当前位置:首页 > 处理查询
兰陵县星海置业有限公司拒不履行合同约定(承诺)的侵权行为
被投诉单位:兰陵县星海置业有限公司    投诉人:苏晓晨    处理状态:处理中    投诉时间:2020-03-19
以下为用户投诉事实:

本人2017年10月在兰陵县星海置业有限公司购买住宅一套,合同约定18年10月前交房,延期后没有主动通知,经过多次主动问询之后,告知2020年元旦可以交房,近期跟销售商量要在清明节回家交房,销售告知必须要买车位才能给钥匙,不然不给,这个事情合同并没有,且在购房前也没有说明,该房产商涉嫌强制捆绑销售,且逾期交房。

消费者诉求:交房赔偿


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2020-03-20
处理结果:
非特殊情况,政务服务网投诉举报回复限办时间为30个工作日,超时扣分并通报。因此,请承办处室(单位)必须在4月19日17时前提交网络回复。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号