当前位置:首页 > 处理查询
在门市上看好的装饰墙板、购买发货不能使用、质量太差
被投诉单位:临沂欧尚装饰材料有限公司    投诉人:曹某某    处理状态:已处理    投诉时间:2019-08-01
以下为用户投诉事实:

尊敬的领导您好!我叫曹海东、住连云港市连云区、今年7月初我来到临沂市华东板材市场五金区2号、看好一款装饰墙板、我回家算好尺寸、7月15日加了门市经理杜情情的微信、付款1550元,7月25日我打开发来的墙板包装在使用时,发现墙板的质量太差了、很软易坏,说是石塑材质的、含塑量及少、基本都是石粉,与店铺里给我看的样品反差很大、变形严重,与同类产品无可比性。我立即与杜勾通、她尽然是删了我的微信,我一直是搞装修工程的,大部分的材料都来临沂买,因为你们临沂不但材料便宜、人也很不错,二十多年了从未出现过如此事件。还请您在百忙之中为我一个外乡人讨回公道,还大临沂一个优质购物环境。

消费者诉求:培尝损失


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-08-05
处理结果:
已转办
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号