当前位置:首页 > 处理查询
盛世俊邦生产伪劣产品,各种推脱,不补货不退款
被投诉单位:山东盛世俊邦广告有限公司    投诉人:胡某    处理状态:已处理    投诉时间:2019-08-06
以下为用户投诉事实:

 我公司7月11日在山东盛世俊邦广告有限公司制作一批亚克力uv画面,19日,客户反馈画面起泡,我们要求补货,他们说是我们胶的问题。20日他们业务经理来我们公司,双方现场试验,他们家自己带过来的胶和我们的胶在他们家的产品上都是10分钟左右画面就可以扣掉了。他们的和我们的胶在别人家的货上,画面是没有问题得。明显和胶水没有关系。他们客户经理现场也说是他们这批货有问题,把剩余的货全部带走,说回去和厂里找原因汇报领导然后给我们答复。7月22日,因为我们这边客户是政府部门的,客户要求尽快处理,和他们那边联系,说好要么当天补货,要么退款我到别人家做,他们说让等等下午领导回来处理。结果杳无音讯,我们的补货最佳时间被耽误,并导致我们对我们的客户失信。之后他们那边分不同的人和我们联系还是说我们的胶的问题或推脱领导出差或说查环保白天做不了,让等通知。7月31号再联系,说客户经理和我联系,但是至今8月6日仍然没有任何答复。

消费者诉求:退货款1580元,并补偿安装等损失2000元,合计3580元。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-08-09
处理结果:
已转办
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号