当前位置:首页 > 处理查询
购买的一批生态木吸音板出现质量问题
被投诉单位:临沂万景生态木制造厂    投诉人:邹某某    处理状态:已处理    投诉时间:2019-08-09
以下为用户投诉事实:

本人于2019年7月17日在该厂购911M型号12厚的吸音板239.4平方,在客户安装完成后,发现存在严重色差,打电话后要求重新发一批予我处,并赔偿相应人工费用,此业务员尽然无耻的说到,把有问题的拆下来,退回厂里,再重新发,不予赔偿人工,尽然这样我们要求你自已上工地予以拆除,并重新发板,承担来回运费,并赔偿相应人工,这个错完全在你方,我同一批买的,尽然有色差,相应的损失都应由该 厂承担!

 

消费者诉求:我们要求你自已上工地予以拆除,并重新发板,承担来回运费,并赔偿相应人工,这个错完全在你方,我同一批买的,尽然有色差,相应的损失都应由该 厂承担!


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-08-13
处理结果:
已转办
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号