当前位置:首页 > 处理查询
珍颖车品专营店客服,以及产品质量
被投诉单位:珍颖车品专营店    投诉人:王先生    处理状态:已处理    投诉时间:2019-08-12
以下为用户投诉事实:

我于2019年7月份在该店的网上平台购买防雨膜,但是在使用中根本没有效果,在与店家沟通中,店家态度恶劣,还拿出自己拍的视频,一点事都没有,还说只要拿小喷壶在开车前测试后,就没事了,但自己在下雨时没死开车都会进行喷水,但是并没有效果,开车一两分钟后,仍有很多水珠,由此可以证明该店家卖的货物为假货,还说必须有大雨才行,到底多大的与才算大雨?店家这样解释不合理,还一直说自己解释明白了,不予解答本人的问题,所以网消费者协会依法予以查处。

 

消费者诉求:请求消费者协会进行按照《消费者权益保护法》第五十五条规定经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。予以进行处罚。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-08-14
处理结果:
已转办
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号