当前位置:首页 > 处理查询
临沂鲁盟地产中介收取押金却没有留房还不给退还
被投诉单位:鲁盟地产中介    投诉人:杨某某    处理状态:已处理    投诉时间:2019-08-13
以下为用户投诉事实:

投诉临沂鲁盟地产中介张海英,该中介带我看了五处房子共3个小时,以给我留房的名义向我收取了500元定金,结果后面房子被租了出去,并且定金也不退给我。对于这种无赖行径我很是气愤,只好求助于临沂消协。

 

消费者诉求:要求该中介退还押金500元


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-08-15
处理结果:
已转办
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号