当前位置:首页 > 处理查询
投诉河东新城吾悦广场5S维可芙美容护肤
被投诉单位:河东新城吾悦广场5S维可芙美容护肤    投诉人:李女士    处理状态:已处理    投诉时间:2019-06-07
以下为用户投诉事实:

维可芙以欺骗消费者形式收取580元,没有告知顾客不退不换,也没有告知顾客这是特价卡,也没有给顾客看过订单内容也没有说这是定金。去退款拒绝退款,九曲工商局去协商解决不了。店家就说签字了,签字单据当时没有给看内容,只让签了个字。现在就以这个为依据拒绝退款。并在在微信说现在知道不退不换了吧,所以当时故意不告知。

消费者诉求:要求店家退款或者兑换消费内容


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-06-08
处理结果:
相关部门已作出调解,此案不再进行受理。建议消费者通过其他途径维护自己合法权益,感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号