当前位置:首页 > 处理查询
投诉开元集团欺诈消费者
被投诉单位:山东开元置业集团有限公司    投诉人:董先生    处理状态:已处理    投诉时间:2019-05-11
以下为用户投诉事实:

我于2019年四月认筹了河东区开元阳光水岸小区的车位,由于当时工作人员声明是按照认筹顺序选车位,考虑到我所在的楼栋剩余的车位极少。我从异地赶来于2019年04月06日,凌晨五点赶至小区排队认筹,只为了能选到仅剩不多的心仪车位。开元售楼处与2019年05月11日开盘销售,我作为第一号认筹号,进去选车位,结果让我大跌眼镜。看中的车位没了,咨询工作人员,理直气壮地回复没有了。将情况反映给售楼处经理也是搪塞了之。

消费者诉求:公开致歉。车位归还


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-05-15
处理结果:
建议消费者直接向临沂市住房和城乡建设局投诉反映解决问题,感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号