当前位置:首页 > 处理查询
投诉临沂开心犬舍
被投诉单位:临沂开心犬舍    投诉人:吴先生    处理状态:已处理    投诉时间:2019-05-06
以下为用户投诉事实:

闲鱼上买狗,说运费不贵没叫我自理,上微信付了200定金,要发货了,卖家说运费贵要我自理,说之前忘了和我说,我不同意要退定金,卖家开始同意,后来就拖延不给退还说我脾气不好就是不退,没办法了,钱是少,报警也没用,跨地区也不方便,维权无门。

消费者诉求:退回定金


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-05-07
处理结果:
建议消费者先跟商家协商及平台投诉处理如协商不成可以拨打0539-12315或12345进行申诉,感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号