当前位置:首页 > 处理查询
临沂东方新星房地产北岸枫景项目延期交房
被投诉单位:临沂东方新星房地产开发有限公司    投诉人:朱雯强    处理状态:已处理    投诉时间:2019-04-10
以下为用户投诉事实:

我在2016年购买临西五路和卧虎山路交汇处西200米祊河北岸瀧璟(现在改名叫北岸枫景)小区的16.17号楼。合同规定2017年6月交房。现在已经2019,房子依然未验收,开发商哄骗我们交房,交房后任何配套设施完全没有,甚至连电梯都没有装,违规交房,咨询开发商说很快可以验收,我们苦等2年依然没有验收。我们要求开发商给个明确答复什么时候验收!什么时候交房!!(每次咨询都是快了快了,这星期这个月,拖拉了两年之久)拨打12345,1年多,从未处理。每次去找开发商负责人总是种种理由不露面。我们老百姓求政府做主,求交房,求验收。

消费者诉求:

一、督促开发商尽快竣工验收 我要结婚住新房!;

二、请明确答复什么时候验收;

三、根据合同规定办事。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-04-11
处理结果:
根据相关规定,此案已由市政府服务热线受理并转办相关部门;本中心不再受理此案。建议消费者向相关部门了解情况或通过法律途径解决问题。感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号