当前位置:首页 > 处理查询
御龙府商品房延期交房和欺骗销售
被投诉单位:临沂金玉山置业集团有限公司    投诉人:陈某某    处理状态:已处理    投诉时间:2019-03-14
以下为用户投诉事实:

1、本人2017年购买的涑河南街与沂蒙路交汇处西100米路北的御龙府商品房,购买合同上承诺2018年9月交房,至今未交房,开发商至今没有公开说明何时交房; 2、售楼员介绍楼盘时说开发商修建涑河北街跨河桥,且在售楼处张贴经规划局批准建设的文件,至今没有任何迹象表明动工修桥。

消费者诉求:1、要求开发商书面公开告知业主何时交房;.2、交房延期三个月的费用已经抵扣了首付款,要求开发商承诺延期三个月后的赔偿方案;3、要求开发商解释修桥规划是真是假,为什么至今未落实。

 


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-03-15
处理结果:
目前,我们接到30多位业主关于此楼盘延期交房的问题;由于业主多次跟相关部门反映即我们在不做调解。建议业主可以通过法律途径解决问题。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号