当前位置:首页 > 处理查询
投诉全城热恋婚纱摄影第九区摄影研发中心
被投诉单位:全城热恋婚纱摄影    投诉人:黄金波    处理状态:已处理    投诉时间:2019-03-20
以下为用户投诉事实:

拍摄费用是2999元,拍摄完选照片的时候照片不合适也有需要添加的,又交了1000元.到目前为止,还一直没有再去选择照片.也没有要求制作成品.现在,家庭出了一些变故.导致当时拍摄的婚纱照已经不需要了,当时签写的订单上写了不管任何原因不退款.这点我认同,订单上金额是2999元.不包含后期又交的1000元.现在只要求婚纱摄影公司退还后期交的1000元。

消费者诉求:要求婚纱摄影公司销毁当时拍摄的所有的照片及底片,以及电子版照片。 退还后期交的1000元, 不接受婚纱摄影公司给出的建议。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-03-27
处理结果:
建议消费者向兰山区市场监督管局(兰山区消费者协会)进行投诉举报问题,感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号