当前位置:首页 > 处理查询
临沂巨天鼎尚装饰工程有限公司恶意拖延工期
被投诉单位:临沂巨天鼎尚装饰工程有限公司    投诉人:孙荣红    处理状态:已处理    投诉时间:2019-02-26
以下为用户投诉事实:

去年10月份与临沂巨天鼎尚装饰工程有限公司签订了装修合同,11月6号开工,工期为75天,装修款已交95%,装修进度还没有一半,现在装修公司拖延一直不开工,已超期将近40天! 现在巨鼎一个叫李刚的负责人又跟我们说装修由九创接手,装修材料需要重选,质量也差点很多,我们还不能有意见,有意见就不给装,差点我们也接受好歹给我们装修也行,但是还是拖着迟迟不动工。
年前也打过12345投诉过,说他家投诉太多,不同意协商也没法处理!我们花了钱新房子住不上,还没地方说理了吗?

消费者诉求:20天之内完成装修工作,要不然退钱。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-02-26
处理结果:
消费者已向12345反映问题,相关部门作出回复无法处理,建议消费者可以选择其法律途径解决问题。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号