当前位置:首页 > 处理查询
移动宽带上网强制消费
被投诉单位:临沂移动    投诉人:卢绪安    处理状态:已处理    投诉时间:2019-02-24
以下为用户投诉事实:

我的手机号2007年办的,2015开通宽带720两年,到2019年2月到期,为了上网去营业厅续费说没有单品宽带,必须改手机套餐去了三个营业厅,都要求改套餐并且有三种不同的费用,没法开车去了莒南县最大的移动厅,说560两年且手机必须协议消费18元。我平时一般一个月消费10元左右。没用的8元浪费了,为了上网只好被迫签了协议,请问包年宽带与手机费有什么关系?这算不算强制消费?

消费者诉求:要求取消手机强制协议消费


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-02-26
处理结果:
典型的霸王条款,建议消费者直接向莒南县市场监督管理局进行投诉举报。感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号