当前位置:首页 > 处理查询
投诉兰陵县白玫瑰婚纱影楼
被投诉单位:兰陵县白玫瑰婚纱影楼    投诉人:刘兆响    处理状态:已处理    投诉时间:2019-02-15
以下为用户投诉事实:

我于2018年12月26日举行婚礼,婚庆事宜找的白玫瑰影楼,收费4340元,包括录像、拍全家福等事宜,约定婚礼后一个月拿录像及全家福等照片,现今只收到录像,全家福及嘉宾合影等照片一张都没有。 鉴于婚礼影像记录的是人生中的重大活动,具有永久纪念意义,当时的场景、人物和神态具有时间性、珍贵性和不可再现性,是无法补救、不可替代的特定纪念物品,其承载的人格和精神利益要远大于其本身的成本价值。所以除了退还婚庆服务费外,还应赔偿精神抚慰金。

消费者诉求:1、退还婚庆服务费4340元。2、赔偿精神抚慰金5000元。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-02-20
处理结果:
双方分歧较大,交易消费者向12345或向兰陵县消费者协会寻求帮助解决;感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号