当前位置:首页 > 处理查询
西安清桂电子公司临沂分公司骗了四千元
被投诉单位:西安清桂电子公司临沂分公司    投诉人:丁先生    处理状态:已处理    投诉时间:2019-01-26
以下为用户投诉事实:

我被一个临沂卖学习卡的女的以谈恋爱的理由约见面,去了临沂之后,到了一个男女混住的房子里,他们约了一个自称公司领导的人,一对一的给我上课,说投资3890元就能加入公司,能赚200多万,还送20多万的车。回到徐州后,我问那女的能不能跟我结婚,他提出要我加入公司,于是我微信转给她4000元,后来我感觉事情不对,要求退钱,她说用我的钱买学习卡了,公司不给退,现在已经不接我电话了。

消费者诉求:第一我希望能追回我的损失,第二我希望能不要在有男的被以谈恋爱约见面的幌子给骗了。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-01-26
处理结果:
根据相关条例在此投诉不再受理范围内,建议当事向当地公安局报案;感谢对我们的支持与信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号