当前位置:首页 > 处理查询
爱护宝贝婴童用品质量问题
被投诉单位:爱护宝贝婴童用品    投诉人:吴女士    处理状态:已处理    投诉时间:2019-01-24
以下为用户投诉事实:

2019年1月24日,花费320元从此人这里购买的儿童推车,拆开后发现没有商标、说明书以及质检报告。安装后发现座椅上面有划痕,轮子的承重杆有划痕,且推车的出杆摇晃厉害。考虑到安全问题,跟商家协商退货。商家直接把我微信拉黑,电话不接,短信不回。

消费者诉求:需要退货


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-01-25
处理结果:
由于双方分歧较大,达不成调解协议已终止调解,已建议消费者拨打12345或者向其他监管部门投诉处理;感谢对我们的支持信任。
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号