当前位置:首页 > 处理查询
威尔森国际健身中心健身房搬家退卡遭拒
被投诉单位:威尔森国际健身中心    投诉人:董x女士    处理状态:已处理    投诉时间:2019-01-04
以下为用户投诉事实:

投诉内容:本人于2018年五月在临西五路与银雀山路交汇往西50米的维帕尔国际游泳健身会所(原威尔森国际游泳健身会所)办理三年健身卡一张,但近期该健身房在未通知我方的情况下突然关店搬家,因新店较远,不方便消费,遂决定退卡。但该健身房工作人员表示无法退卡,本人及其与办卡同事觉得该店行为违反了消费者保护法,遂决定投诉。

 

消费者诉求:该健身房退还卡内余额


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2019-01-08
处理结果:
已建议消费者向当地工商局投诉
未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号