当前位置:首页 > 处理查询
格蕾丝公司侵犯加盟商权益
被投诉单位:临沂格蕾丝化妆品有限公司    投诉人:李童    处理状态:处理中    投诉时间:2018-11-12
以下为用户投诉事实:

投诉内容:2018年6月我们加盟临沂格蕾丝产后修复美体项目,当时交完钱后咨询过该公司人员获知相关权益有区域保护,8月份时发现在我们获批准区域内已存在一家店铺,当时要求退出该项目,被告知要求我们继续经营,9月份发现在该区域内出现第三家店铺,且距离我们经营店铺直线距离不到150米,我们要求格蕾丝公司处理该事情,后被要求撤店,撤店后我们要求退还我们加盟进货费用,并将产品退还给该公司。公司明确告知去掉他们的各种费用,并将货品退还给他们后,我们还欠公司钱。期间我们缴纳费用后,也仅仅给了我们三分之一的货物,其余不再给了。该公司行为已严重侵犯了消费者权益。

消费者诉求:要求返还我们相关费用38800元或将我们已缴费货物发放给我们。


处理单位:
临沂消费维权网
处理时间:
2018-11-16
处理结果:

未经投诉人及临沂消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表临沂消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

热门点击

 

鲁公网安备 37130202371810号